Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Новости Тулуна > Три компании претендуют на Нюринский участок Азейского буроугольного месторождения
Заявки на участие в аукционе на право освоения Нюринского участка Азейского буроугольного месторождения подали три компании. Об этом «Энергии Приангарья» сообщили в лицензионном отделе управления по недропользованию по Иркутской области. При этом в Иркутскнедрах не раскрыли названий участников аукциона, сославшись на конфиденциальность информации.Заявки на участие в аукционе принимались до 25 сентября 2009 года. Потенциальные участники торгов должны уплатить сбор за участие в аукционе в сумме 94 тыс. рублей и задаток в сумме стартового размера разового платежа, который составляет 310 тыс. рублей.
Сами торги назначены на 21 октября. Их победитель получит лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых на участке сроком на 20 лет.
Нюринский участок расположен на восточной окраине Тулуна. Его площадь составляет 0,1 кв. км. Забалансовые запасы бурого угля на участке по категории С1 оцениваются в 510 тыс. тонн.
Егор Щербаков, «Энергия Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 02 2009 07:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Думы г. Тулуна по округу № 10... Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50